Soins d'urgence

Un spécialiste de la main s'occupera de vous

En savoir plus sur l'aide d'urgence

Les secrétaires

Les secrétaires de la Clinique

Géraldine Schock

Secrétaire médicale du Dr S. Kämpfen

Responsable administrative

gschock@cliniquemain-geneve.ch +41 22 595 08 23

Mélanie Méric

Secrétaire médicale du Dr M. Papaloïzos

mmeric@cliniquemain-geneve.ch +41 22 595 08 20

Marie-Rose Pascarella

Secrétaire médicale du Dr P. Cuénod

mrpascarella@cliniquemain-geneve.ch +41 22 595 08 21

Céline Tornier

Secrétaire médicale du Dr K. Vakalopoulos

ctornier@cliniquemain-geneve.ch + 41 22 595 08 86

Monique Vernisse

Deborah Mascali

Secrétaires médicales des chef(fe)s de clinique

mvernisse@cliniquemain-geneve.ch + 41 22 595 08 22 dmascali@cliniquemain-geneve.ch +41 22 807 08 35

Les secrétaires sont généralement plus facilement joignables par mail (à préférer).

Les réceptionnistes de la Clinique :

Charles Morel

Marion Travagli

Claire Uwimana  

Jessica Summa

Stephanie Bois

Secrétaire médicale

Responsable de la Réception

sbois@cliniquemain-geneve.ch

Les secrétaires et réceptionnistes sont là pour vous aider et pour répondre à toutes vos questions d’ordre administratif (rendez-vous, assurances, arrêts de travail, etc..), à l’exception des questions de facturation

Lors de votre enregistrement, que ce soit par téléphone, email, OneDoc ou lors de votre venue, n’oubliez pas de signaler le nom de votre médecin traitant et/ou du médecin qui vous a adressé à notre Centre, afin que nous puissions lui adresser un rapport médical.

D’autre part, munissez-vous de tous les documents en rapport avec le ou les problèmes médicaux qui font l’objet de votre consultation ainsi que de votre carte d’assurance et/ou déclaration d’accident.